Fritz Scholl *
(München 1873-1952) "Im Heu", rückseitig betitelt und bezeichnet Fritz Scholl, Dachau im Moos, signiert (geritzt) Scholl, Öl auf Holz,9 x 13,5 cm, handgeschnitzter Rahmen (beschädigt) und Ludwig Müller-Cornelius * (München 1864-1946) Rast der Postkutsche, signiert L. Müller-Cornelius, Öl auf Holz, 11 x 15 cm, handgeschnitzter Rahmen,(2), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
29.01.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Fritz Scholl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |